Kinder und Jugendliche
Gruppe Trainerin Wochentag Trainingszeit Trainingsort

Streetdance Jungen

ab 5 Jahre

Martin Klukas Donnerstag 14tägig 16:00 - 18:00 Uhr Gymnastikraum Kreissporthalle

 
       

Hits Kids 1

 5 - 6 Jahre

Natalia Schiffmann

Natalie Lautenschläger

Montag

16:30 - 17:30 Uhr

Gymnastikraum Kreissporthalle

Hits Kids 2

 5 - 6 Jahre

Natalia Schiffmann

Natalie Lautenschläger

Montag

Freitag

16:30 - 17:30 Uhr

15:30 - 17:00 Uhr

Gymnastikraum Kreissporthalle
Tanzmäuse
Kindergarten, 1. Kl.
Patricia Kranz Freitag 16:00 - 17:00 Uhr Gymnastikraum Kreissporthalle
Blue Girls
2. bis 4. Klasse
Julia Krick-Tölle Freitag 17:00 - 18:00 Uhr Gymnastikraum Kreissporthalle

Take 5

5. und 6. Klasse

Stephanie Schubert Dienstag 17:00 - 18:00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule

Movity                   7. bis 9. Klasse

Stephanie Schubert Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule

Equipe
ab 10. Klasse

Jana Krick Freitag 19:00 - 20:30 Uhr Gymnastikraum Kreissporthalle
         
Erwachsene
Gruppe Trainerin Wochentag Trainingszeit Trainingsort
Showtanzformation "Flash" Ulla Schneider Montag 20:00 - 21:30 Uhr Gymnastikraum Kreissporthalle
Showtanzformation "Flash" Ulla Schneider Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule
   

 

   
Kursangebote (nicht durchgehend)
Gruppe Trainerin Wochentag Trainingszeit Trainingsort
Zumba   Dienstag

18:30 - 19:30 Uhr

20:00 - 21:00 Uhr

Gymnastikraum Kreissporthalle

Paartanz

Anfänger und Neueinsteiger

Ulla Schneider

Sonntag

17:30 - 18:30 Uhr Aula der ASS Hofgeismar

Paartanz

Fortgeschrittene

Ulla Schneider

Sonntag

18:30 - 19:30 Uhr Aula der ASS Hofgeismar
         

Leistungsformationen

Gruppe / Liga

Trainerin

Wochentag

Trainingszeit

Trainingsort

"Ardency"      Jugendlandesliga

Stephanie Schubert

Emilija Bizer

Dienstag

Donnerstag

18:00 - 19:30 Uhr

17:00 - 18:00 Uhr

Käthe-Kollwitz-Schule

Käthe-Kollwitz-Schule

"HighFlying"

Oberliga

Süd-Ost 1

Valentina Ostwald

Mittwoch

Donnerstag

18:30 - 19:30 Uhr

18:00 - 20:00 Uhr

Gymnastikraum Kreissporthalle "Am Anger"

"Vision"

Oberliga

Süd-Ost 1

Anastasia Schöbel

Valentina Ostwald

Montag

Donnerstag

20:00 - 21:30 Uhr

20:00 - 21:30 Uhr

Kreissporthalle "Am Anger"

"Qutano"

Landesliga Süd-Ost 1

Christina Ott und

Stephanie Schubert

Dienstag

Mittwoch

18:00 - 20:00 Uhr

18:00 - 20:00 Uhr

Käthe-Kollwitz-Schule

Aula der ASS Hofgeismar

"Victorys"

Oberliga

Süd-Ost 1

Valentina Ostwald

Montag

Donnerstag

20:15 - 21:30 Uhr

in den Räumen des Fitnessstudios ProGress
         
Für Rückfragen stehen die Übungsleiterinnen gern zur Verfügung:
Trainerin Telefon      
Natalia Schiffmann 0172 58 83 760      
Patricia Kranz 0174 16 35 670      
Jana Krick        
Ulla Schneider 05671 500 699 www.ullaschneider.de    
Dana Abascia 0172 65 87 966    

 

Valentina Ostwald      

 

Stephanie Schubert      

 

Anna Behrend        
Julia Krick-Tölle        
Hannah Bauer        
Christina Ott